• Главная
  • О нас
    • Свидетельства
    • Прошлое
    • Настоящее
    • Служители
    • Вероучение
    • Как нас найти
    • Церкви региона
  • События
  • Служения
  • Материалы
    • Музыка
    • Обзор книг
    • Публикации
    • Фотогалерея
  • Проповеди
29 нояб2022

Свидетельство о всемирном дне молитвы

«Словами невозможно объяснить, насколько необходима молитва и насколько полезно упражнение в молитве. Следовательно, благодаря молитве мы достигаем тех богатств, которые припасены для нас у Небесного Отца». Это слова Жана Кальвина о необходимости молитвы, и они дошли до нас из его «Наставлений». Молитва — это постоянное напоминание о нашей полной зависимости от Бога, напоминание о нашей несостоятельности, а также напоминание о вседостаточности Бога для нас. Молитва — это незаслуженная привилегия и славный дар, который Бог дает Своему народу.

Для того чтобы вместе молиться и поклоняться Богу, 26 ноября 2022 года собрались сёстры из церквей нашего братства Пензы и Пензенской области. На конференции, посвященной Всемирному дню молитвы, присутствовало более 50 человек.

Три года, в связи с ограничениями из-за COVID-19, такие встречи не проводились, поэтому в этом году эта конференция имела особенное значение. У организаторов мероприятия были опасения – наберется ли достаточное количество участников. И в тоже время, многие сестры с нетерпением ждали этой встречи. Поэтому на конференции была радостная, дружная, по-домашнему теплая атмосфера.

С вступительным словом по теме общения к собравшимся обратился пастор церкви «Согласие» — Дмитрий Валентинович Зубков. Он призвал к любви и единству среди верующих, на основании текста из Послания Филиппийцам. Эти истины весьма актуальны для нас и сейчас. Мы увидели насколько важно хранить духовное единство в церкви, преодолевая как сатанинские выпады, так и наши человеческие амбиции и незрелости.

На конференции прозвучало много прославлений Господа, через песни, стихи и свидетельства. Благодарим Бога за сестёр читавших стихи: Тюрькину А.Ф., Табакину Т.В., Богданову Т.; и за тех, кто прославил Бога в пении: семьи Сабуренковых, Карповых, Кочетковых.

И конечно, основная цель собравшихся – это совместные молитвы о наших нуждах, благодарности Богу. Читая книгу Деяний, мы видим, что ранняя церковь никогда не прекращала совместную молитву. История обратила внимание на последователей Христа, собравшихся чтобы взыскать своего Господа – ради мудрости, освобождения, смелости, ради укрепления и утешения. Они посвятили себя Богу, Слову Божьему, через служение друг другу и молитве (Деяния 2:42).

Когда мы собираемся вместе для молитвы, мы не только признаемся в своих грехах и произносим совместные просьбы, мы также благодарим нашего Бога. Павел пишет: «Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением» (Колоссянам 4:2). Он хотел, чтобы церковь вместе видела причины для совместной благодарности Богу. И у нас всегда есть причины. «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фессалоникийцам 5:18).

И мы благодарны Богу, за прошедшую конференцию. Благодарим всех сестер за общение, будем молиться о проведении расширенной конференции в феврале, где, если Господь позволит, соберутся сёстры со всей области. «Да направится молитва моя, как фимиам, перед лице Твое, воздеяние рук моих – как жертва вечерняя» Псалом 140:2

Одна из сестёр поделилась своим впечатлением:

Татьяна Клочкова:

Сердечно благодарю за такое прекрасное, чудное молитвенное общение среди сестёр! Замечательная программа. Побольше бы таких встреч! Большое спасибо всем участникам. После такой встречи, воспламеняется любовь и единство, даже не хочется никогда расставаться. Спасибо всем.


Lightbox Image Lightbox Image Lightbox Image

Фотогалерея


Авторы: Альбина А. (г. Городище), Валентина Щ. (г. Пенза)

О нашей церкви

  • Свидетельства
  • Прошлое
  • Настоящее
  • Служители
  • Вероучение
  • Как нас найти
  • Церкви региона

Добавлены статьи

Праздник рукоположения: день радости и посвящения

Праздник рукоположения: день радости и посвящения

Конференция проповедников в Самаре

Конференция проповедников в Самаре

Праздник Пасхи

Праздник Пасхи

Регистрация на конференцию «Живи» 2025

Регистрация на конференцию «Живи» 2025

Обеспеченность Божьими ресурсами

Обеспеченность Божьими ресурсами

  • Проповеди
  • Фото
  • Ссылки
  • Задать вопрос
  • Пожертвования

© Местная религиозная организация Церковь "Согласие" ЕХБ г.Пензы | Политика конфиденциальности

  • Главная
  • О нас
    • Свидетельства
    • Прошлое
    • Настоящее
    • Служители
    • Вероучение
    • Как нас найти
    • Церкви региона
  • События
  • Служения
  • Материалы
    • Музыка
    • Обзор книг
    • Публикации
    • Фотогалерея
  • Проповеди