• Главная
  • О нас
    • Свидетельства
    • Прошлое
    • Настоящее
    • Служители
    • Вероучение
    • Как нас найти
    • Церкви региона
  • События
  • Служения
  • Материалы
    • Музыка
    • Обзор книг
    • Публикации
    • Фотогалерея
  • Проповеди
29 март2023

В этот день Бог объединил нас в молитве

«Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»

Матф.18:20

Сегодня в сложной экономической и политической ситуации во всём мире, как никогда, наша страна, наши семьи, братья и сёстры нуждаются в ходатайственной молитве. И для нас есть единственно-правильное решение — все свои нужды и проблемы принести к ногам нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, воздав славу и хвалу за Его милость к нам и России, за Его участие в судьбе человечества!

25 Марта 2023 г. в Церкви ЕХБ «Согласие»,  по милости Божией, состоялось сестринское молитвенное общение на тему «Такова есть воля Божия, чтобы мы, делали добро» в рамках Всероссийского дня молитвы сестёр церквей ЕХБ России.

Для поклонения Богу и прославления Его в молитвах и песнопениях, а также подтверждения действия Слова Божьего в жизни каждой из нас, собралось 47 сестёр из церквей г. Пензы «Согласие», «Возрождение» и г. Заречного «Благовестие».

Благословением для нас и побуждением к практическому проявлению доброты – совершению добрых дел, послужило наставление пастора Церкви ЕХБ «Согласие» Зубкова Д.В. о том, что истинная вера не может быть без дел  Иакова 2:14

«Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли эта вера спасти его?»

Ставшее традиционным общение сестёр приобрело новый формат. Дарованное нам Богом время было решено использовать для молитвы на все 100%. Общение включило в себя 5 крупных блоков, состоящих из 3-х молитвенных направлений, раскрывающих определенную молитвенную тематику. Молитвенное предстояние мы начали с выражения благодарности нашему Небесному Отцу, напоминая себе, что мы должны благодарить Господа за всё (и за доброе и за худое) зная, что нам необходимо «назидать самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодарить всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа» (Еф.5:19,20).

Молитвы о России выражали нашу любовь и заботу не только к нашим братья и сестрам по вере, но и ко всем гражданам нашей необъятной Родины.

Мы молились:

  • о великом поручении; о миссионерах и благовестниках, о личном благовестии;
  • о нашем братстве; об отделе женского служения;
  • о взаимоотношениях в церквах;
  • о христианских семьях;
  • о всех начальствующих и представителях власти;
  • о мире.

Наше молитвенное общение было наполнено песнопениями, молитвами благодарения и прославления, исповедания и ходатайства. Все мы получили большое благословение в общении, молитвах и прославлении нашего Господа.

Благодарим Господа за братьев и сестёр, молитвами, поддержкой и участием, которых  молитвенное общение сестёр состоялось.


Lightbox Image Lightbox Image Lightbox Image

Фотогалерея



Автор: Елена Пчелинцева

О нашей церкви

  • Свидетельства
  • Прошлое
  • Настоящее
  • Служители
  • Вероучение
  • Как нас найти
  • Церкви региона

Добавлены статьи

Праздник рукоположения: день радости и посвящения

Праздник рукоположения: день радости и посвящения

Конференция проповедников в Самаре

Конференция проповедников в Самаре

Праздник Пасхи

Праздник Пасхи

Регистрация на конференцию «Живи» 2025

Регистрация на конференцию «Живи» 2025

Обеспеченность Божьими ресурсами

Обеспеченность Божьими ресурсами

  • Проповеди
  • Фото
  • Ссылки
  • Задать вопрос
  • Пожертвования

© Местная религиозная организация Церковь "Согласие" ЕХБ г.Пензы | Политика конфиденциальности

  • Главная
  • О нас
    • Свидетельства
    • Прошлое
    • Настоящее
    • Служители
    • Вероучение
    • Как нас найти
    • Церкви региона
  • События
  • Служения
  • Материалы
    • Музыка
    • Обзор книг
    • Публикации
    • Фотогалерея
  • Проповеди