• Главная
  • О нас
    • Свидетельства
    • Прошлое
    • Настоящее
    • Служители
    • Вероучение
    • Как нас найти
    • Церкви региона
  • События
  • Служения
  • Материалы
    • Музыка
    • Обзор книг
    • Публикации
    • Фотогалерея
  • Проповеди
21 июль2023

Подростковый выезд 2023

С 18 по 20 июля, состоялся подростковый выезд, который проходил в этом году на берегу Сурского Водохранилища в селе Золотаревка. За день до этого события, на место проведения выехали несколько братьев, чтобы приготовить территорию к приему отдыхающих. Были установлены палатки, сооружен навес над местом приема пищи и расставлен необходимый инвентарь.

По приезду, в первый день, у ребят была возможность ознакомиться с местом и расположиться в одной из палаток, после чего их ждал вкусный обед. Подкрепив свои тела, ребята могли вместе пообщаться и поиграть в настольные игры и волейбол, а затем, ввиду теплой погоды, сходить и немного искупаться в речке, наслаждаясь прекрасными видами, удивительным творением нашего Господа. Говоря о последнем, окружающие пейзажи и общая атмосфера были и вправду великолепны – множество сосен; бесчисленное количество шишек; грибы; чистый воздух; разнообразие насекомых и жуков; плеск воды; сладостное пение птиц; перелив солнечных лучей; небо, усыпанное яркими звездами; ночная тишина.

Окончив купание, ребят ждала игра и сытный ужин, после которых, наступило время совместного собрания, где мы говорили с ними об отношениях к родителям, которые желает видеть Бог. Взяв за основу послание к Ефесянам 6:1-3, где записаны такие слова:

  • Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
  • Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
  • да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Мы посмотрели на причины, по которым дети должны повиноваться своим родителям, услышали практические советы о том, как расти в созидании этих отношений, а также, увидели, к каким благословениям приводит данное послушание Божьему Слову. Во время этого собрания, мы также имели возможность вместе прославить Господа в пении. Когда же склонилось солнце, настало время вечернего костра, за которым мы общались, больше узнавали друг о друге и интересовались духовными вопросами.

Стоит отметить, что на протяжении всех 3-х дней, погода была прекрасной, солнечной, за исключением одной ночи, в которую на пару часов пошел сильный дождь, но, уже днем, погода вновь прояснилась. После подъема и завтрака во второй день, настал час для общего собрания, на котором мы вместе пели, а также, размышляли над Словом Божьим. В этот раз, фокус внимания был сосредоточен на теме: «Смартфон и твоя душа». На основании разных мест Священного Писания, мы поговорили о том, что делает смартфон с человеком, какие с собой он несет опасности, а также, обратили внимание на некоторые советы, способствующие созидательному использованию этого инструмента.

В этот же день, была проведена игра с несколькими этапами. Поделившись на команды, ребятам предстояло сбивать кегли палкой, пролезать через паутину, собирать шишки, перекидывать мяч на полотне через сетку, доставать ртом яблоко из емкости с водой, рассказывать библейские стихи и многое другое. В этот вечер, нас также ждал прекрасный ужин и вечернее собрание, на котором мы продолжили размышления об использовании смартфонов. Завершился второй день, общением вокруг костра.

Последний день пребывания в Золотаревке, начался с зарядки и завтрака. А местом Писания для наставления на утреннем собрании, была выбрана 3 глава книги Притч, на основании которой, мы посмотрели на портрет мудрого человека и увидели 6 признаков, которые характеризуют человека, как мудрого, а именно – послушание Божьему Слову; истинная доброта; упование на Бога; страх Божий; прославление Бога своими материальными ресурсами и верное отношение к Божьей дисциплине. Пообедав, мы приступили к тому, чтобы собрать весь инвентарь и готовиться к отъезду домой.

В заключении, хотелось бы выразить благодарность братьям, которые послужили своим личным транспортом, чтобы привезти необходимые вещи и доставить людей на место отдыха. Хотелось бы поблагодарить организаторов этого мероприятия; тех, кто помогал всё собирать, а затем разбирать; сестер, которые заботились о том, чтобы все были сыты; братьев, которые несли ночную стражу, охраняя сон спящих, а также всех участников данного выезда и тех, кто молился об этом событии. Господь был весьма благ и милостив, и вся слава, за состоявшийся подростковый выезд принадлежит лишь Ему одному!

"Цари земные и все народы, князья и все судьи земные, юноши и девицы, старцы и отроки да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесенно, слава Его на земле и на небесах" (Пс. 148:11-13). .


Lightbox Image Lightbox Image Lightbox Image

Фотогалерея


Автор: Андрей Толмачев

О нашей церкви

  • Свидетельства
  • Прошлое
  • Настоящее
  • Служители
  • Вероучение
  • Как нас найти
  • Церкви региона

Добавлены статьи

Праздник рукоположения: день радости и посвящения

Праздник рукоположения: день радости и посвящения

Конференция проповедников в Самаре

Конференция проповедников в Самаре

Праздник Пасхи

Праздник Пасхи

Регистрация на конференцию «Живи» 2025

Регистрация на конференцию «Живи» 2025

Обеспеченность Божьими ресурсами

Обеспеченность Божьими ресурсами

  • Проповеди
  • Фото
  • Ссылки
  • Задать вопрос
  • Пожертвования

© Местная религиозная организация Церковь "Согласие" ЕХБ г.Пензы | Политика конфиденциальности

  • Главная
  • О нас
    • Свидетельства
    • Прошлое
    • Настоящее
    • Служители
    • Вероучение
    • Как нас найти
    • Церкви региона
  • События
  • Служения
  • Материалы
    • Музыка
    • Обзор книг
    • Публикации
    • Фотогалерея
  • Проповеди